Bøj "modifizieren" - tysk bøjning

Conjugation of have (Export PDF)

tysk"modifizieren" konjugation

Infinitiv
tysk
  • modifizieren
Partizip Präsens
tysk
  • modifizierend
Partizip Perfekt
tysk
  • modifiziert

Indikativ

Indikativ Präsens

ich
modifiziere
du
modifizierst
er/sie/es
modifiziert
wir
modifizieren
ihr
modifiziert
sie/Sie
modifizieren

Indikativ Präteritum

ich
modifizierte
du
modifiziertest
er/sie/es
modifizierte
wir
modifizierten
ihr
modifiziertet
sie/Sie
modifizierten

Indikativ Perfekt

ich
habe modifiziert
du
hast modifiziert
er/sie/es
hat modifiziert
wir
haben modifiziert
ihr
habt modifiziert
sie/Sie
haben modifiziert

Indikativ Plusquamperfekt

ich
hatte modifiziert
du
hattest modifiziert
er/sie/es
hatte modifiziert
wir
hatten modifiziert
ihr
hattet modifiziert
sie/Sie
hatten modifiziert

Indikativ Futur I

ich
werde modifizieren
du
wirst modifizieren
er/sie/es
wird modifizieren
wir
werden modifizieren
ihr
werdet modifizieren
sie/Sie
werden modifizieren

Indikativ Futur II

ich
werde modifiziert haben
du
wirst modifiziert haben
er/sie/es
wird modifiziert haben
wir
werden modifiziert haben
ihr
werdet modifiziert haben
sie/Sie
werden modifiziert haben

Oversættelser (dansk) for "modifizieren"

Find de hyppigst brugte verber i tysk.